Вывести пятно с ковра не очень просто в домашних условиях и не всегда эффективны. Но всегда можно попробовать вывести пятно самим в домашних условиях. Вот вам несколько пятновыводителей для домашних условий.

Чтобы очистить пятно от крови, воспользуйтесь нашим рецептом. В первую очередь приложите к пятну тряпочку или губку, чтобы впитать в нее как можно больше крови. Затем разведите в 1 литре теплой воды 1 чайную ложку мягкого моющего средства и 1 чайную ложку винного уксуса. Полученным раствором намочите им пятно. После этого можно воспользоваться средством для химчистки ковров. Когда поврежденный участок ковра высохнет, почистите его пылесосом.

Пятна от кетчупа

Чтобы очистить пятно от кетчупа, смешайте 1 стакан уксуса и 2 стакана воды. Втягивайте кетчуп губкой, смоченной в приготовленном растворе до тех пор, пока пятно не исчезнет.

Шоколад

Отскоблите шоколад с ковра. Разведите 1 чайную ложку несильного моющего средства и 1 чайную ложку винного уксуса в 1 литре теплой воды. Хорошенько промойте пятно приготовленным раствором. После того, как ковер высохнет, почистите его пылесосом.

Косметический карандаш

Чтобы вывести пятна от косметического карандаша прежде всего необходимо убрать излишки карандаша с ковра с помощью  салфетки. С силой намочите ковер салфеткой, чтобы она максимально впитала в себя карандаш. Затем используйте средством для химчистки и дайте ковру высохнуть. Патом аккуратно пропылесосьте ковер.

Пятна от фруктов

Очистить пятно от фруктов будет сложнее, если они находились на ковре долгое время. Но если Вы будете действовать сразу же, то приведенный ниже метод позволит вывести пятно от упавшего на ковер фрукта без применения специальных химических средств. Уберите  с ковра остатки фрукта и впитайте тряпочкой или губкой сок. Смешайте 1 чайную ложку моющего средства и 1 чайную ложку винного уксуса с 1 литром теплой воды. Нанесите полученный раствор на испачканное место и дайте ковру высохнуть. То тогда воспользуйтесь профессиональной чисткой ковра  компанией Smart Cltan.

Пятна от соуса

Удалите соус с ковра. Смешайте чайную ложку несильного моющего средства и чайную ложку винного уксуса в 1 литре теплой воды. Нанесите приготовленный раствор на пятно. После того, как ковер высохнет, примените средство для химчистки ковров. Пропылесосьте ковер.

Уличная грязь

Как очистить пятно от грязи. Прежде всего, дайте ей полностью засохнуть, после чего удалите ее щеткой или просто отскоблите. Разведите в 1 литре теплой воды 1 чайную ложку мягкого моющего средства и 1 чайную ложку винного уксуса. Полученным раствором смочите участок ковра, где была грязь. Дайте ковру высохнуть. Если пятно осталось, примените жидкость для химчистки ковра. После того, как ковер высохнет, пропылесосьте его.

Пятна от салата

Уберите с ковра остатки салата. Затем приготовьте уже знакомый Вам раствор — 1 чайная ложка несильного моющего средства и 1 чайная ложка винного уксуса на 1 литр теплой воды. Нанесите раствор на поврежденный участок ковра и дайте ему просохнуть. Если пятно от салата осталось, повторите процедуру. Почистите ковер пылесосом. Если пятно осталось  тогда вам

Профессиональная чистка кавров

Наша компания Smart Clean выполняет химчистку ковров и эффективно избавляет их от разных видов пятен. В зависимости от степени загрязнения, давности пятен и состава ковра, химчистка может проводиться дома у клиента или на фабрике. Так, например, синтетические ковры почти всегда можно почистить прямо дома экстракторным методом.

Обратите внимание! Давность пятна во многом определяет результат химчистки – чем больше времени прошло с момента его появления, тем сложнее удалить  их. Также мы не можем гарантировать выведение пятна в случае, если вы пытались самостоятельно затереть его бытовой химией. Мы сделаем все возможное, чтобы максимально обесцветить  пятно, но есть высокая вероятность, что проявятся разводы от применяемых вами составов.

Истояник: