Профессиональная чистка ковров выполняется с помощью специального оборудования и индивидуально подобранных моющих средств. Очищается не только верхний видимый человеческому глазу слой, которое чистка ковра в домашних условиях дать не может. Химическая чистка ковров  может быть трех видов: сухая, экстракторная, интенсивная.

Сухая химчистка. Щадящий способ, который применяется при незначительных или умеренных загрязнениях. Включает в себя: вакуумную очистку пылесосом, нанесение активного моющего раствора или пятновыводителя, применение сухого пара или заморозки. На заключительном этапе ковер или мебель пылесосят.

Экстракторная чистка. Создана для удаления загрязнений средней степени с помощью моющего пылесоса, промывания загрязнённой поверхности водой и сушка. Подобная влажная очистка ковров  позволяет удалить самые глубокие загрязнения и пятна, но не рекомендуется для деликатных материалов.

  Интенсивная чистка. Как чистить ковры со стойкими и нестандартными загрязнениями.Вам подойдет метод глубокой интенсивной вакуумной чистки с применением профессиональных химических пятновыводителей. Такой вариант предусматривает полную обработку поверхности, а не частичную. Чистка паром. Популярная услуга за счет своей мобильности отсутствия химикатов при обработке.

Эта удобная услуга включает в себя процедуру, когда забирают необходимую вещь и привозят в удобное для вас время (включая вечернее и ночное, а также выходные и праздничные дни). В этом случае производится первичная экспертиза по сложности загрязнения и срокам чистки, выписывается квитанция. Оплата услуги производится лишь после получения вами чистого предмета мебели или ковра. Собственно, вопрос «чем чистить ковры» в этом случае: технологи сами подберут нужный процесс, вам не придется забивать голову названиями процессов и разбираться в разнице между ними.

Профессиональная чистка кавров. Уже не первый год наша компания предоставляет услуги профессиональной чистки в городе Ташкент. Основным направлением нашей деятельности является чистка и химчистка ковров и ковровых покрытий. Очень сложно  чистить ковры и ковровые покрытия самостоятельно. Гораздо легче обратиться к профессионалам, имеющим специальное оборудование. Такая услуга как чистка ковров на дому или с вывозом может стать идеальным решением для Вас!   Наши преимущества:

– отработанные передовые технологии и методы химчистки ковров и ковровых покрытий;

– для чистки используется новейшее оборудование и безопасные химические препараты;

– у нас работают только профессионалы;

– работаем в удобное для вас время.

Не всегда обычная стирка может справиться со сложными загрязнениями. С помощью обычной стирки иногда не избавиться от въевшихся пятен. Во всех этих случаях подходящей альтернативой стирке станет химическая чистка. Почти все люди знают, что следует прибегать к химической чистке.

Профессиональные и опытные специалисты компании, использующие современные технологии и методы работы  предоставляют высокий уровень сервиса. В работе применяется оборудование высокого качества и специальные моющие и чистящие средства. Все химические средства, сертифицированы, абсолютно безопасны, не имеют резких запахов и не вызывают аллергических реакций. ХОТИМ ОБРАТИТЬ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ПОСЛЕ КАЖДОЙ СТИРКИ КОВРОВ НАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ ТЩАТЕЛЬНО ПРОМЫВАЕТСЯ. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО РЯДУ ПРИЧИН:

– Ковры, благодаря этой процедуре более бережно очищаются.профессиональной чистки

– Исключается возникновении аллергии что бывает при наличии домашних животных.

 

 Источник: