Профессиональная чистка или автомойка .Действительно эффективный и безопасный способ освежить любое ковровое покрытие и очистить его от сложных пятен — химчистка в специализированной службе. Подобные организации предлагают услуги двух направлений — на дому у заказчика и с вывозом ковра на специально оборудованную фабрику. И, как правило, обе эти услуги обходятся дороже чистки на автомойке. Давайте разберем, за что именно вы платите, обращаясь к специалистам!

Профессиональная химчистка

Специализированные чистящие средства, подобранные технологом в соответствии с составом ковра. Широкая линейка шампуней для чистки ковров от пятен различного происхождения.

Профессиональное оборудование для чистки на дому в меру увлажняет и одновременно осушает изделие, оставляя его почти сухим, что гарантирует отсутствие затхлости и плесени. В условиях цеха – многоэтапная стирка в спецмашинах под контролем технолога или бережная чистка деликатных изделий ручной работы в безводной среде из органических растворителей.

Отжим и деликатная сушка в сушильных камерах. Заключительный этап – расчесывание ворса и упаковка.

Глубокое знание технологий ухода за коврами различного состава. Чистка проводится мастерами, обладающими профильным образованием. Компетентность и опыт специалистов помогают решить любую задачу без вреда для покрытия.

Чистка на дому или доставка ковра на фабрику и обратно собственными силами компании.

Высокая эффективность – удаление до 99% всех известных загрязнений, включая сложные пятна крови, вина, жирных следов и застарелых загрязнений.

Гарантия сохранности покрытия, ответственность, наличие документов на проведенные работы.

Стирка на автомойке

Автошампуни для мытья кузова и концентрированные составы, разрушающие волокна и клеевую основу изделия.

Сушка в неправильном положении на заборе или импровизированных вешалах, которая приводит к деформации изделия и образованию пузырей.

Некомпетентность человека, осуществляющего чистку ковра.

Необходимость везти ковер на мойку и обратно. При отсутствии авто достаточных габаритов большой ковер заминается или складывается, отчего подвергается еще большей деформации.

Косметическая мойка, без локальной обработки загрязнений. Невозможность вывести пятна и риск появления новых – от машинного масла и бензина.

Отсутствие ответственности и невозможность защитить свои права при порче изделия.

Подытожим! Экономия экономична тогда, когда за меньшую стоимость удается получить достойный результат. В любом другом случае речь идет, скорее, о неразумности решения. Ведь портить имущество практически своими руками и покупать взамен новое — совсем нецелесообразно.

Компания Smart Clean с полным знанием дела призывает вас к разумному подходу в уходе за коврами! Не стремитесь искать выгоду там, где вместо нее вы получите головную боль. Доверьте работу специалистам, которые обучались и работают для того, чтобы грамотно, эффективно и без вреда чистить покрытия какой бы они ни имели состав — отсинтетики до тончайшего шелка!

Источник: