Химчистка ковра: как победить грязь. Ковры, несмотря на урон, нанесенный данному элементу интерьера мещанскими представлениями о красоте и эстетике в конце прошлого века, возрождают свою популярность и по-прежнему остаются одной из важных составляющих грамотно созданного интерьера. Помимо создания атмосферы тепла и уюта ковер может иметь ценность и как произведение искусства. А чтобы хорошая и ценная вещь оставалась таковой надолго, ей необходим качественный профессиональный уход.
Профессиональная чистка ковров, особенности
Профессиональная чистка осуществляется только проверенной бытовой химией. Это позволяет добиться необходимого результата за одну обработку, что особенно важно для раритетных, антикварных покрытий, особенно белого цвета, с длинным ворсом.

Все химические средства, используемые для профессиональной химчистка ковра, прошли несколько этапов проверки, протестированы и разрешены для использования.
Высокопрофессиональные специалисты компании восстановят ковры и ковровые покрытия с различной степенью загрязнений. Легко справятся с пятнами крови и мочи, которая может остаться, например, после прогулок по ковру маленького домашнего питомца, еще не приученного к правилам животной гигиены.

Один из принципов компании – индивидуальный подход к каждому ковру: так же, как и к каждому клиенту.

Специалисты проводят осмотр ковра, покрытия или дорожки. Определяют состав, качество и степень загрязнения. Далее подбирается способ очистки – сухая или влажная – и ее степень интенсивности.

Источник